Alle Kontakte & Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, Anregungen, Lob oder Kritik?
Wir sind gerne für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Die wichtigsten Anschriften und Ansprechpartner haben wir hier für Sie zusammengestellt.

Kundenservice

Kundenservice

Kundenservice

Tel.: +49 (0)40 / 63 66 420-0
Fax: +49 (0)711 / 7252-399
E-Mail: service@harpercollins.de

Nicole Lüdtke

Leitung Digital Sales und Marketing

Nicole Lüdtke

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: nicole.luedtke@harpercollins.de

Iris Haas

Leitung Vertrieb und Verkauf

Iris Haas

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


E-Mail: iris.haas@harpercollins.de

Eva Singer

Key Account Manager

Eva Singer

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 398
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 419
E-Mail: eva.singer@harpercollins.de

Maximilian Hecht

Vertrieb

Maximilian Hecht

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 379
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: maximilian.hecht@harpercollins.de

Sigloch Distribution GmbH & Co. KG

Verlagsauslieferung

Sigloch Distribution GmbH & Co. KG

Sigloch Servicecenter
Am Buchberg 8 · 74572 Blaufelden

Tel.: +49 (0) 7953 - 718 90 67
Fax: +49 (0) 7953 - 88 31 30
E-Mail: harpercollins@sigloch.de

Petra Lange

Vertreter Deutschland (Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen)

Petra Lange


Küsterstraße 13 · 30519 Hannover

Tel.: +49 (0) 511 - 47 35 00 73
Fax: +49 (0) 511 - 47 35 50 99
E-Mail: Verlagsvertretung-p.lange@gmx.de

Michael Schikowski

Vertreter Deutschland (Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg)

Michael Schikowski


Eckenförder Str. 16 · 51065 Köln

Tel.: +49 (0) 221 - 608 70 38
Fax: +49 (0) 221 - 92 42 82 32
E-Mail: schikowski@immerschoensachlich.de

Anna Maria Heller

Vertreter Deutschland (Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern)

Anna Maria Heller

Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str. 2 · 10407 Berlin

Tel.: +49 (0) 30 - 421 22 45
Fax: +49 (0) 30 - 421 22 46
E-Mail: berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Lothar Bader

Vertreter Deutschland (Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen)

Lothar Bader


Gertrud-Caspari-Str. 1 · 01109 Dresden

Tel.: +49 (0) 351 - 317 90 50
Fax: +49 (0) 351 - 317 90 48
E-Mail: bader@vbmv.de

Michael Jacob

Vertreter Deutschland (Baden-Württemberg)

Michael Jacob


Lettenacker 7 · 72160 Horb

Tel.: +49 (0) 7482 - 911 56
Fax: +49 (0) 7482 - 911 57
E-Mail: verlagsvertretung@michael-jacob.com

Felix Wegener

Vertreter Deutschland (Bayern)

Felix Wegener

Verlagsvertretung Felix Wegener
Montgelasstrasse 39 · 81679 München

Tel.: +49 (0) 89 - 99 80 73 79
Fax: +49 (0) 89 - 54 85 81 00
E-Mail: verlagsvertretung@felixwegener.de

Michael Hipp

Vertreter Österreich

Michael Hipp

Mohr Morawa Buchvertrieb Ges.m.bH.
Mahrhöflweg 20/5/5 · 9500 Villach

Tel.: +43 (0) 644 - 391 28 37
E-Mail: michael.hipp@mohrmorawa.at

Ruedi Amrhein

Vertreter Schweiz

Ruedi Amrhein

Verlagsvertretung Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A · 8910 Affoltern am Albis

Tel.: +41 (0) 44 - 762 42 45
Fax: +41 (0) 44 - 762 42 49
E-Mail: r.amrhein@scheidegger-buecher.ch

Leseexemplare

Vertrieb

Leseexemplare


E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Katalogbestellungen

Vertrieb

Katalogbestellungen

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: 040 - 600 90 94 698
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Johann Czap

Vertreter Österreich

Johann Czap

Mohr Morawa Buchvertrieb Ges.m.bH.
Sulzengasse 2 · 1230 Wien

Tel.: +43 (0) 1 - 68 01 41 47
E-Mail: johann.czap@mohrmorawa.at

Service Hotline

Händler

Service Hotline

Tel.: 0180 6394444
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH

Bestellungen Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH


Sulzengasse 2 · 1230 Wien

Tel.: +43 (0) 1 - 68 01 45
Fax: +43 (0) 1 - 68 01 41 40
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Buchzentrum AG (BZ)

Bestellungen Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)


Industriestrasse Ost 10 · 4641 Hägendorf

Tel.: +41 (0) 62 - 209 26 26
Fax: +41 (0) 62 - 209 26 27
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

 
 

Kontaktformular – Auslieferung