Alle Kontakte & Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, Anregungen, Lob oder Kritik?
Wir sind gerne für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Die wichtigsten Anschriften und Ansprechpartner haben wir hier für Sie zusammengestellt.

  

Kundenservice

Tel.: +49 (0)40 / 63 66 420-0
Fax: +49 (0)711 / 7252-399
E-Mail: service@harpercollins.de

 

Director Digital & New Business Development

Nicole Lüdtke

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: nicole.luedtke@harpercollins.com

 

Key Account Manager

Eva Singer

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 398
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 419
E-Mail: eva.singer@harpercollins.de

 

Vertrieb

Maximilian Hecht

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 379
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: maximilian.hecht@harpercollins.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

Jasmin Strauß

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0)40-600 909 - 381
Fax: +49 (0)40-600 909 - 469
E-Mail: jasmin.strauss@harpercollins.de

 

Leitung Buchmarketing

Andrea Luck

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: andrea.luck@harpercollins.de

 

Blogger

Jenny Opitz

HarperCollins Germany
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

E-Mail: blogger@harpercollins.de

 

Vertrieb

Leseexemplare

E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

 

Vertrieb

Katalogbestellungen

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Fax: 040 - 600 90 94 698
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

 

Händler

Service Hotline

Tel.: 040 600 90 93 79
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

 

Lizenzen & Rechte

Willkommen in unserer Abteilung für Lizenzen und Rechte. Wir freuen uns, dass Sie Interesse an den Rechten für Bücher aus unserem Verlag haben. Bei Fragen steht Ihnen die Redaktion gerne zur Verfügung. Melden Sie sich dafür unter redaktion@harpercollins.de. Vielen Dank!