Ansprechpartner

Alle Kontakte & Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, Anregungen, Lob oder Kritik?
Wir sind gerne für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Die wichtigsten Anschriften und Ansprechpartner haben wir hier für Sie zusammengestellt.

Vertriebsleitung

Julia Fischer
E-Mail: julia.fischer@harpercollins.de

Vertrieb

Maximilian Hecht
Tel.: +49 (0) 40 - 600 90 93 79
Fax.: +49 (0) 40 - 600 90 94 69
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Key Account Manager

Eva Singer
Tel.: +49 (0) 40 - 600 90 93 98
Fax.: +49 (0) 40 - 600 90 94 69
E-Mail: eva.singer@harpercollins.de

Verlagsauslieferung

VVA Arvato Media GmbH
Team D6F3
An der Autobahn 100 · 33333 Gütersloh
Fax: +49 (0) 5241 - 8066959
Bestellhotline: +49 (0) 5241 - 8088077
Mail-Bestellungen an:
vva-ddf3.bestellungen@arvato.com

PLZ-Gebiete: 0,1,2

Auslandskunden, Alleinauslieferer A + CH, Amazon, Barsortiment Libri


Annett Brückner
Tel.: +49 (0) 5241 - 8040396
E-Mail: annett.brueckner@arvato.com

PLZ-Gebiete: 3,4,5

Hugendubel

Christel Linnemann
Tel.: +49 (0)5241 - 80 40395
E-Mail: christel.linnemann@arvato.com

PLZ-Gebiete: 6,7

Thalia

Daniela Wittenborg
Tel.: +49 (0) 5241 - 80 89152
E-Mail: daniela.wittenborg@arvato.de

PLZ-Gebiete: 8,9

Barsortimente KNV + Umbreit, Buchpartner, Weltbild

Andrea Kerwer
Tel.:  +49 (0) 5241 - 80 3877
E-Mail: andrea.kerwer@arvato.com

Adresse Remittendenabteilung

VVA Arvato Media GmbH
Remittendenabteilung
Warenannahme 500
Henkelstraße 59 - 65
33415 Verl

Bestellungen Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: +43 (0) 1 - 68 01 45
Fax: +43 (0) 1 - 68 01 41 40
E-Mail: bestellungen@mohrmorawa.at

Bestellungen Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 (0) 62 - 209 26 26
Fax: +41 (0) 62 - 209 26 27
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

Vertreter Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Anna Maria Heller
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 - 421 22 45
Fax: +49 (0) 30 - 421 22 46
E-Mail:
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Vertreter Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Petra Lange
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel.: +49 (0) 30 - 421 22 45
Fax: +49 (0) 30 - 421 22 46
E-Mail:
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Vertreter Sachsen, Sachsen Anhalt, Thüringen, Hessen

Lothar Bader
Gertrud-Caspari-Str. 1
01109 Dresden
Tel.: +49 (0) 351 - 317 90 50
Fax: +49 (0) 35955 - 779 18
E-Mail: info@lotharbader.de

Vertreter Baden-Württemberg

Michael Jacob
Lettenacker 7
72160 Horb
Tel.: + 49 (0) 7482 - 911 56
Fax: + 49 (0) 7482 - 911 57
E-Mail:
verlagsvertretung@michael-jacob.com

Vertreter Bayern

Felix Wegener
Büro: Heindl / Wislsperger
Montgelasstraße 39
81679 München
Tel.: + 49 (0) 89 - 76 72 93 95
Fax: + 49 (0) 89 - 76 72 93 94
E-Mail: wegener@sinolog.de

Vertreter Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Michael Schikowski
Eckernförder Str. 16
51065 Köln
Tel.: +49 (0) 221 - 608 70 38
Fax: +49 (0) 221 - 92 42 82 32
E-Mail: schikowski@immerschoensachlich.de

Vertreter Schweiz

Ruedi Amrhein und Rosie Krebs
Verlagsvertretung Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofsstrasse 10 A
CH-8910 Affoltern am Albis
Tel.: +41 (0) 44 - 762 42 45
Fax: +41 (0) 44 - 762 42 49
Mobil: +41 (0) 76 - 515 45 94
E-Mail:
r.amrhein@scheidegger-buecher.ch
E-Mail:
r.krebs@scheidegger-buecher.ch

Vertreter Österreich

Johann Czap
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: +43 (0) 1 - 68 01 41 47
E-Mail: johann.czap@mohrmorawa.at

Vertreter Österreich

Michael Hipp
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Mahrhöflweg 20/5/5
A-9500 Villach
Tel.: +43 (0) 644 - 391 28 37
E-Mail: michael.hipp@mohrmorawa.at