Alle Kontakte & Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, Anregungen, Lob oder Kritik?
Wir sind gerne für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Die wichtigsten Anschriften und Ansprechpartner haben wir hier für Sie zusammengestellt.


Kundenservice

Kundenservice

Tel.: +49 (0) 40 / 63 66 420-0
Fax: +49 (0) 711 / 7252-399
Email: service@harpercollins.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

Jasmin Strauß

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40-600 909 - 381
Fax: +49 (0) 40-600 909 - 469
E-Mail: jasmin.strauss@harpercollins.de

Vertrieb

Maximilian Hecht

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 379
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
Email: maximilian.hecht@harpercollins.de

Key Account Manager

Eva Singer

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 398
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 419
Email: eva.singer@harpercollins.de

Director Digital & New Business Development

Nicole Lüdtke

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
Email: nicole.luedtke@harpercollins.com

Leitung Buchmarketing

Andrea Luck

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: andrea.luck@harpercollins.de

Blogger

Paula & Kathrin

HarperCollins Germany
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


E-Mail: blogger@harpercollins.de

Vertrieb

Leseexemplare & Katalogbestellungen

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: +49 (0) 40 - 600 90 94 698
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Lizenzen & Rechte

Willkommen in unserer Abteilung für Lizenzen und Rechte. Wir freuen uns, dass Sie Interesse an den Rechten für Bücher aus unserem Verlag haben. Bei Fragen steht Ihnen unsere Lizenzabteilung gerne zur Verfügung. Melden Sie sich dafür unter lizenzen@harpercollins.de. Vielen Dank!