×

Ihre Vorbestellung zum Buch »Ein Herz und ein Pony«

Wir benachrichtigen Sie, sobald »Ein Herz und ein Pony« erhältlich ist. Hinterlegen Sie einfach Ihre E-Mail-Adresse. Ihren Kauf können Sie mit Erhalt der E-Mail am Erscheinungstag des Buches abschließen.

Ein Herz und ein Pony

hier erhältlich:

In der Liebe zum Pony liegt die Rettung



Eigentlich wollte Emmie nie wieder reiten, nachdem ihr Vater sie ohne ihr Wissen in einen Dopingskandal verwickelt hat. Doch als ihre Mutter aus Versehen das abgemagerte Pony ersteigert, kann Emmie nicht anders: Sie will die Stute retten. Auf irgendeine unerklärliche Weise fühlt sie sich ihr verbunden und für sie verantwortlich. Aber um einen Pferdeflüsterer zu engagieren, braucht Emmie die Zustimmung beider Eltern und muss wieder mit ihrem Vater sprechen. Können Emmie und ihr Pony sich vielleicht gegenseitig retten?

Wunderschöner Roman für Pferdemädchen

Über Familie, Gemeinschaft und das größte Glück auf Erden

Für Fans von Gina Mayer und Sarah Lark!





  • Erscheinungstag: 24.08.2021
  • Seitenanzahl: 224
  • Altersempfehlung: 10
  • Format: Hardcover
  • ISBN/Artikelnummer: 9783505144370

Leseprobe

Lade Leseprobe ...

Autor