Alle Kontakte & Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, Anregungen, Lob oder Kritik?
Wir sind gerne für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Die wichtigsten Anschriften und Ansprechpartner haben wir hier für Sie zusammengestellt.

Kundenservice

Kundenservice

Kundenservice

Tel.: +49 (0)40 / 63 66 420-0
Fax: +49 (0)711 / 7252-399
E-Mail: service@harpercollins.de

Nicole Lüdtke

Leitung Digital Sales und Marketing

Nicole Lüdtke

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: nicole.luedtke@harpercollins.de

Iris Haas

Leitung Vertrieb und Verkauf

Iris Haas

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


E-Mail: iris.haas@harpercollins.de

Eva Singer

Key Account Manager

Eva Singer

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 398
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 419
E-Mail: eva.singer@harpercollins.de

Maximilian Hecht

Vertrieb

Maximilian Hecht

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 600 909 - 379
Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: maximilian.hecht@harpercollins.de

Jasmin Strauß

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

Jasmin Strauß

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg

Tel.: +49 (0)40-600 909 - 381
Fax: +49 (0)40-600 909 - 469
E-Mail: jasmin.strauss@harpercollins.de

Andrea Luck

Leitung Buchmarketing

Andrea Luck

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: +49 (0) 40 600 909 - 469
E-Mail: andrea.luck@harpercollins.de

Jenny Schlossnickel

Blogger

Jenny Schlossnickel

HarperCollins Germany
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


E-Mail: blogger@harpercollins.de

Leseexemplare

Vertrieb

Leseexemplare


E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Katalogbestellungen

Vertrieb

Katalogbestellungen

HarperCollins Germany GmbH
Valentinskamp 24 · 20354 Hamburg


Fax: 040 - 600 90 94 698
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Service Hotline

Händler

Service Hotline

Tel.: 0180 6394444
E-Mail: vertrieb@harpercollins.de

Lizenzen & Rechte

Willkommen in unserer Abteilung für Lizenzen und Rechte. Wir freuen uns, dass Sie Interesse an den Rechten für Bücher aus unserem Verlag haben. Bei Fragen steht Ihnen die Redaktion gerne zur Verfügung. Melden Sie sich dafür unter redaktion@harpercollins.de. Vielen Dank!